Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 января 2013 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД, обвиняемого во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Стародубский» 24-летнего Сергея Шклярова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 15 ноября 2012 года полицейский получил от гражданина республики Беларусь взятку в сумме 45 тыс.рублей, за что обещал не передавать в правоохранительные органы по месту жительства мужчины сведения о составлении в отношении него административного протокола за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального управления ФСБ. На этапе задержания подозреваемого с поличным также были привлечены сотрудники службы собственной безопасности полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:22 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости