Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 января 2013 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Александра Дороничева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 20 апреля 2012 года Дороничев, занимая должность государственного инспектора регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Брянской области, получил через посредника 15 тысяч рублей. За указанное незаконное вознаграждение инспектор поставил в экзаменационном листе отметки об успешной сдаче экзаменов в отсутствие лица, претендующего на получение водительского удостоверения. В результате право управления транспортными средствами категории «В»,«С» получил гражданин, фактически не сдававший требуемые экзамены по теории и практике вождения.

В ходе расследования незаконно выданное водительское удостоверение изъято и приобщено к уголовному делу. Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ФСБ и отдела собственной безопасности полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:23 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости