Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 сентября 2011 года В учебном центре состоялся выпуск слушателей из числа инспекторов отделов процессуального контроля следственных управлений Следственного комитета РФ по Сибирскому федеральному округу

24 сентября в отделе профессионального развития (учебном центре) состоялся очередной выпуск слушателей из числа инспекторов и старших инспекторов следственных управлений Следственного комитета РФ по Сибирскому федеральному округу. Обучение проводилось по программе «Особенности процессуального контроля за расследованием уголовных дел» в объёме 96 часов.

Прибывшие слушатели согласно плану учебных занятий прошли входное тестирование на знание теории уголовного права, уголовного процесса, криминалистики, по результатам которого были внесены необходимые корректировки в учебные планы занятий для проработки наиболее проблемных для данной категории слушателей вопросов.

В учебном процессе были задействованы судья Новосибирского областного суда Гилматдинова О.М., старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Мусаткин В.П., к.ю.н., доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Новосибирского государственного университета Гусельникова Е.В.

Большое внимание в учебном процессе было уделено практическим занятиям, а именно решению задач, составленных по современной следственной и судебной практике по предметам: уголовное право, уголовный процесс, криминалистика и социальная психология. Слушатели проводили анализ оправдательных приговоров, выявляли ошибки, допущенные в процессе предварительного следствия, а также приняли участие в исследовании психологических и личностных характеристик работников Следственного комитета.

Все слушатели успешно окончили курсы повышения квалификации, продемонстрировав высокий уровень знаний при сдаче итоговых экзамена и теста. 27 сентября в учебном центре с участием заместителя руководителя отдела кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Москалюка А.В. и заместителя руководителя учебного центра Фоминых А.В. состоялось торжественное собрание, посвященное выпуску слушателей, которым в торжественной обстановке были вручены удостоверения об окончании курсов повышения квалификации.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:27 13:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости