Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 сентября 2011 года В Хилокском районе обнаружена брошенная автомашина «Nissan-Patrol»

Петровск-Забайкальский межрайонный следственный отдел Петровск-Забайкальским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений) по факту безвестного исчезновения жителя Кемеровской области Андрея Мясникова.

Минувшей ночью в 5 километрах от села Линево Озеро Хилокского района сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен автомобиль «Nissan-Patrol», похожий по приметам на разыскиваемый автомобиль. Следователями проведен осмотр автомобиля. Он находится в исправном состоянии и практически не имеет серьезных повреждений. На кузове имеются царапины, спущены колеса. В связи с тем, что первоначальный осмотр проводился в темное время суток, сегодня планируется дополнительный осмотр машины с привлечением специалистов-экспертов краевого следственного управления. В настоящее время автомобиль находится под охраной сотрудников полиции.

Напомним, 2 сентября 2011 года житель Кемеровской области Андрей Мясников выехал из города Мариинска на автомобиле «Nissan-Patrol» в город Благовещенск Амурской области. 4 сентября 2011 года Мясникова видели в районе города Хилка, с тех пор сведений о нем нет. С учетом того, что пропавший находился на дорогом автомобиле, имел при себе золотые часы, золотую цепь, перстень с бриллиантом, два дорогих телефона, уголовное дело было возбуждено по признакам убийства из корыстных побуждений.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователи обращаются ко всем обладающим информацией о местонахождении Мясникова Андрея Викторовича 1969 года рождения, а также видевших автомобиль «Nissan-Patrol» 2010 года выпуска, цвета серебристый металлик, государственный номер А028АА 28 RUS позвонить по телефонам: 8 (30236) 3-21-52, 8-914-433-38-26, либо 02

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:27 13:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 302 УК РФ Принуждение к даче показаний

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости