Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 сентября 2011 года Органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда

Людиновским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело по статьей 143 УК РФ по факту нарушения правил охраны труда наодном из деревообрабатывающих предприятий города.

Поверсии следствия, 22-летний людиновец был допущен к выполнению работ на деревообрабатывающем станке. При этом молодой человек не прошел соответствующего обучения, не имел допуска и навыков работы на данном оборудовании. Итогом такой трудовой деятельности стала производственная травма. Так, на второй день работы, не зная правил работы на станке  и не отключив его, пострадавший попыталсярукой очистить рабочую часть станка от стружки. В результате чего режущей частью деревообрабатывающего станка потерпевшему было ампутировано 3 пальца направой руке.

Внастоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводится расследование.Виновному должностному лицу, допустившему к работе необученного рабочего,грозит наказание в виде штрафа, обязательных или исправительных работ, либолишение свободы на срок до 1 года.   

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:27 14:45 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости