Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 сентября 2011 года В уголовном деле в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии, подозреваемого в

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными одной из исправительных колоний УФСИН России по Рязанской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, 14 июля 2011 года сотрудник исправительной колонии получил от женщины 16 тысяч рублей за условно-досрочное освобождение ее сожителя, отбывающего наказание в колонии. Денежные средства по требованию сотрудника исправительной колонии были перечислены на лицевой счет мобильного телефона, зарегистрированного на другое лицо, после чего посредством сети-интернет злоумышленник перевел поступившую сумму на свой расчетный счет в банке.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в июле 2011 года этот же сотрудник по предварительной договоренности с одним из осужденных пронес на территорию исправительного учреждения сотовый телефон и передал ему для пользования. За оказанную услугу родственники осужденного перечислили подозреваемому также на лицевой счет мобильного телефона 8,5 тысяч рублей. По данному факту получения взятки в отношении сотрудника исправительной колонии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также выявление иных фактов противоправной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости