Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2013 года Начата процессуальная проверка в связи с угрозами, высказанными адвокатом Мурадом Мусаевым, свидетелю по делу об убийстве Юрия Буданова

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве начата доследственная проверка по ч.2 ст. 309 УК РФ в связи с заявлением Алексанра Евтухова – свидетеля по уголовному делу об убийстве Юрия Буданова – о том, что высказывания адвоката Мурада Мусаева он расценивает как угрозы.

21 января А. Евтухов написал заявление на имя судьи Мосгорсуда о том, что в момент перерыва в судебном заседании к нему подошел адвокат Мусаев и сказал, что нужно дать показания, о которых договаривались раньше, за что ему заплатили 100 тысяч рублей и, что «они знают, где он находится». Эти слова Евтухов и расценил как угрозу себе и своей семье.

Следователи уже опросили Евтухова, который им подтвердил содержание изложенного в заявлении на имя судьи разговора с М. Мусаевым в суде. Теперь следователи намерены опросить адвоката М. Мусаева, а также провести другие необходимые проверочные мероприятия, чтобы по результатам проверки принять соответствующее процессуальное решение.

Кроме того, действиям адвоката М.Мусаева также будет дана юридическая оценка и в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении адвоката Дарьи Трениной, подозреваемой в подкупе свидетеля в целях дачи ложных показаний в суде по уголовному делу об убийстве Юрия Буданова (ст. 309 УК РФ).

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:25 19:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости