Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 сентября 2011 года В Республике Марий Эл перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки

09.09.2011

Звениговским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС 1-го взвода батальона ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл 28-летнего Сергея Михеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, 5 августа 2011 года в селе Кокшайск Звениговского района Республики Марий Эл в ходе рейда по выявлению лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен автомобиль ВАЗ 2108, водителю которого Михеев предложил пройти медицинское освидетельствование. Последний отказался и передал сотруднику полиции за несоставление протокола об административном правонарушении взятку в размере 5 тысяч рублей.

При получении взятки инспектор задержан сотрудниками ОСБ МВД по Марий Эл.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости