Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 сентября 2011 года В Ростовской области заключен под стражу житель города Сальска, подозреваемый в убийстве любовника жены

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, подозреваемый проживал совместно с 38-летней супругой и малолетней приемной дочерью. Около года женщина тайно встречалась с 23-летним молодым человеком. 24 сентября, во время празднования дня города Сальска, она договорилась с ним о свидании. Около 01.00 ночи, желая покинуть дом для запланированной встречи, женщина сказала мужу, что ей срочно нужно пополнить счет мобильного телефона. Между супругами произошла ссора, в ходе которой мужчина несколько раз ударил жену ладонью. Когда женщина пришла на встречу с кавалером, тот заметил следы покраснения от удара у нее на щеке и решил «разобраться» с обидчиком. Подозреваемый, ожидавший жену во дворе, в ходе конфликта нанес молодому парню несколько ударов палкой и 2 удара ножом в грудь и живот, в результате которых потерпевший скончался в больнице. В ходе проведенных следственных действий установлено, что более 20 лет назад подозреваемый был осужден за совершение убийства собственной мачехи, которую он зарубил топором, после чего расчленил ее тело. В связи с наличием у него психического заболевания он был приговорен к принудительному лечению в психическом стационаре.

По ходатайству следствия судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:27 18:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости