Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2011 года В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации ЗАТО города Фокина
Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении  бывшего заместителя главы администрации ЗАТО города Фокина Олега  Асафьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

  По версии следствия, в январе 2010 года Асафьев, под угрозой расторжения договора и увольнения с работы дал незаконное указание директору МУП «Теплоэнерго» заключить с ООО «Приморская компания «ПК» договор на поставку топочного мазута  на сумму свыше 5 млн. рублей. При этом Асафьев знал, что мазут по данному договору, поставлен не будет поскольку это топливо было израсходовано ранее для обеспечения работы котельных. После заключения договора денежные средства были перечислены на расчетный счет ООО «Приморская компания «ПК», однако условия договора  предприятие не выполнило и мазут в МУП «Теплоэнгерго» не поставила. Данные преступные действия  обвиняемого причинили значительный материальный ущерб МУП «Теплоэнерго».

В ходе расследования уголовного дела проведено большое количество следственных действий, изъята документация компаний.  В настоящее время  собрана достаточная доказательственная база и  после утверждения прокурором обвинительного заключения  уголовное дело будет направлено суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:28 04:45 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости