Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 сентября 2011 года В Агинском районе арестованы трое подростков, подозреваемых в избиении мужчины до смерти

Агинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя станции Хада-Булак и двух молодых людей 1994 и 1995 годов рождения. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме этого, 19-летнему подозреваемому инкриминируется угон автомобиля (ч. 1 ст. 166 УК РФ).

По версии следствия, 20 августа 2011 года в поселке Могойтуй на пустыре, расположенном в 300 метрах от привокзальной площади подозреваемые, находясь в алкогольном опьянении, поссорившись с 22-летним молодым человеком, избили его. От полученных травм потерпевший скончался. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия.

Родственники погибшего заявили о его пропаже в полицию 27 августа. 3 сентября 2011 года правоохранители обнаружили тело потерпевшего. Затем, благодаря совместной работе следователей и оперативников полиции удалось установить и задержать подозреваемых. По ходатайству следствия перед судом все подозреваемые арестованы. Кроме того, в ходе следствия установлено, что 19-летний подозреваемый 21 августа 2011 года угнал с улицы Могойтуя микроавтобус «Истана», на котором приехал в Оловяннинский район и разбил автомобиль, попав в ДТП.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:28 04:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости