Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 сентября 2011 года В Рязанской области депутат районной Думы одного из муниципальных образований обвиняется в злоупотреблении полномочиями

Кораблинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Ухоловской районной Думы муниципального образования – Ухоловский муниципальный район, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, в августе 2010 года обвиняемый, являясь директором муниципального унитарного предприятия «Сапожковское», не получив согласия администрации муниципального образования, сначала передал в бессрочное безвозмездное пользование, а затем продал своей жене за 150 рублей часть имущества предприятия, а именно, ассенизационную цистерну с поставленным на ней насосом. В результате противоправных действий муниципальному унитарному предприятию причинен ущерб на сумму около 50 тысяч рублей. Кроме того, указанные незаконные действия повлекли затруднения в деятельности жилищно-коммунального хозяйства в части оказания услуг по откачке и транспортировке жидких бытовых и промышленных отходов, поскольку техника, аналогичная проданной обвиняемым, на предприятии отсутствует.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости