Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 января 2013 года Перед судом предстанет житель Батыревского района, обвиняемый в убийстве своего младшего брата, который пытался заступиться за отца

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя деревни Татарские Тимяши Батыревского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, совершённое в связи с выполнением им общественного долга) и ч. 3 ст. 30 – п.п. «а, б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 27 ноября 2012 года у себя дома в деревне Татарские Тимяши Батыревского района обвиняемый в ходе ссоры с отцом, возникшей на почве личных неприязненных отношений, схватил кухонный нож и нанес ему не менее двух ударов в область шеи и туловища, причинив тяжкий вред здоровью. Явившийся свидетелем преступления младший брат обвиняемого хотел помешать ему расправиться с отцом и попытался его обезоружить, однако злоумышленник нанёс ему один удар в области грудной клетки. От полученных телесных повреждений младший брат скончался на месте происшествия, отцу оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь, он остался жив.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Верховный Суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:30 11:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости