Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 января 2013 года Житель Рязанской области подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Рязанской области, зарегистрированного в Тульской области, 34-летнего Тахира Ярченко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, в январе 2013 года в рамках оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию неочевидных корыстных преступлений против имущества граждан сотрудниками УМВД по городу Владимиру получены данные, свидетельствующие о возможной причастности Ярченко к их совершению. Рассчитывая на прекращение проверки, подозреваемый предложил сотруднику полиции взятку.

Вечером 29 января 2013 года на встрече, проходившей под контролем оперативных сотрудников, при передаче 196 тысяч рублей Ярченко был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении сотрудников управления МВД России по городу Владимиру продолжается.

Подразделение –Ленинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:30 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости