Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 сентября 2011 года Жительница Белогорска обвиняется в производстве и реализации продукции не отвечающей требованиям безопасности

Белогорским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 62-летней жительницы города Белогорска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 238 УК РФ (покушение на производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием установлено, что 29 июня и 12 июля 2011 года обвиняемая, зная о том, что приготавливаемая и продаваемая ею копченая рыба является опасной для жизни и здоровья человека, имея предписание от 27 июня 2011 года о запрете заниматься производством и реализацией пищевой продукции — рыбы копченой, прибыла на территорию привокзальной площади железнодорожного вокзала станции Белогорск, где продала указанную продукцию.

Согласно заключению эксперта проданная копченая рыба не соответствует требованиям СанПиН 2.3.2.1078–01 п.1.3.3.1. и по микробиологическим показателям не рекомендована для употребления в пищу, так как является опасной для жизни и здоровья потребителей (человека) в связи с содержанием в своем составе бактерий группы кишечной палочки, содержание которых не допускается, а так же КМАФАнМ (общее микробное загрязнение) превышающее допустимые нормы в 4 раза в первом случае и в 100 раз во втором.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:28 09:14 (МСК)

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта, Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости