Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 сентября 2011 года Задержана женщина, подозреваемая в похищении ребенка и в оставлении его в опасности в городе Уфе Республики Башкортостан
16 сентября 2011 года неизвестная женщина похитила 3-месячного мальчика из детской коляски, стоявшей возле магазина «Левша» в городе Уфе. По данному факту в тот же день следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Ею оказалась 23-летняяя жительница города Уфы, которая была задержана в городе Ханты-Манскийске.По версии следствия, подозреваемая с 2010 года проживала в городе Ханты-Мансийске со своим сожителем. В мае 2011 года злоумышленница, находясь на 5 месяце беременности, приехала в город Уфу к своей сестре. В это время у нее произошло самопроизвольное прерывание беременности. Своему сожителю она сообщила, что якобы родила мальчика. В сентябре 2011 года сожитель подозреваемой приехал в город Уфу, чтобы увидится с сыном. Испугавшись, что ее обман откроется, подозреваемая решила похитить ребенка. 16 сентября 2011 года, проходя мимо магазина «Левша», она из детской коляски похитила 3-месячного мальчика. После этого она показала ребенка своему сожителю, который усомнился в том, что это действительно их сын. Тогда злоумышленница во всем призналась, и они решили вернуть ребенка. Подозреваемая положила мальчика в спортивную сумку и оставила его в лесном массиве, расположенный на улице Набережная города Уфы. Через несколько минут ребенка обнаружила местная жительница.В настоящий момент решается вопрос о квалификации действий злоумышленницы, в том числе и по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:28 10:41 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости