Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 сентября 2011 года По факту отравления детей в санатории «Колос» проводится доследственная проверка

По факту отравления детей в филиале санатория «Колос» общества с ограниченной ответственностью «Санаторий «Сосновый бор» в Рязанском районе Рязанским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, начиная с 13 августа 2011 года после приема пищи в столовой санатория «Колос» у девяти детей ухудшилось состояние здоровья. При этом пятеро из них в возрасте от 8 до 13 лет были госпитализированы 16 августа 2011 года в детскую инфекционную больницу города Рязани с признаками пищевого отравления. У одного ребенка заболевание протекало в тяжелой форме, у остальных - средней тяжести. В настоящее время в больнице находятся трое детей, их состояние удовлетворительное.

В ходе проверки следователями проведен осмотр помещений столовой, изъятые образцы, в том числе пищевые, направлены на лабораторные исследования. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости