Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 сентября 2011 года Проводится доследственная проверка по факту смерти жителя Екатеринбурга в результате взрыва и последующего пожара в многоквартирном доме

22 сентября 2011 года около 8 часов 15 минут, предположительно, в квартире №74 11-этажного дома на улице Стачек,55 в Екатеринбурге, произошел взрыв (по предварительным данным, значится взрыв газового баллона) и, в последующем, пожар. В результате взрыва в огне оказались две квартиры - на восьмом и девятом этажах, были повреждены межквартирные перекрытия 3 квартир, а также перекрытия между 9 и 10 этажами. Общая площадь пожара составила порядка 60 квадратных метров.

В результате взрыва пострадали 6 человек: 2 детей (13-летний мальчик, извлеченный из-под завала, получил ушиб головного мозга, у 15-летней девочки – перелом бедра) и четверо взрослых (мужчины 43, 52, и 45 лет, женщина 37 лет). Мальчик в настоящее время находится в детской городской больнице №9 города Екатеринбурга, четверо пострадавших доставлены в больницу №23 города Екатеринбурга, у большинства из них - сотрясение головного мозга. Сейчас состояние их здоровья удовлетворительное. Шестой пострадавший - 43-летний мужчина (хозяин квартиры №74, где, предположительно, и произошел взрыв), с учетом тяжести полученных ожогов, был незамедлительно доставлен в ожоговый центр городской клинической больницы №40 Екатеринбурга. Однако впоследствии, несмотря на все предпринятые врачами меры, 26 сентября 2011 года, мужчина скончался в ожоговом центре от полученных в результате взрыва ожогов 75% тела. 

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области организована доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Проводится судебное медицинское исследование тела погибшего мужчины с целью определения причины смерти и характера полученных им телесных повреждений, принимаются меры к опросу очевидцев происшествия.

По-прежнему сотрудниками МЧС проводится проверка обстоятельств случившегося, направленная на установление причин взрыва, числа и источника очага взрыва, назначена соответствующая экспертиза. В последующем следственными органами Следственного комитета будут приниматься меры по истребованию необходимых материалов из органов МЧС и территориального отдела полиции.  По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:28 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости