Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 сентября 2011 года В Беломорске вынесен приговор мужчине, убившему своего брата

Собранные Беломорским следственным отделом Следственного комитета  по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Владимиру Носкову. Он признан виновным в  совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 25  апреля 2011 года Носков, находясь у себя  дома в городе Беломорске, распивал спиртное вместе со своим 44-летним родным братом. За столом братья поссорились из-за ста рублей, которые потребовались для покупки спирта. В результате  младший  из братьев ножом  нанес старшему множественные удары в грудь и шею. От полученных колото-резанных повреждений пострадавший умер на месте происшествия. 

По ходатайству следователя  судом в отношении обвиняемого, который вину в инкриминируемом преступлении не признавал,  была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  В ходе предварительного расследования злоумышленник, высказывал различные версии братоубийства, совершенного без свидетелей, активно пытаясь запутать  следствие. Однако в результате  многочисленных экспертиз  проведенных по делу следователь установил истину и  приговором суда Носкову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:28 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости