Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 сентября 2011 года В Тюменской области перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в сексуальном насилии над двумя малолетними мальчиками

Ишимским межрайонным следственным отделом к уголовной ответственности привлечён 18-летний житель города Ишима. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой убийством, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, вечером 2 мая 2011 года 18-летний молодой человек, прошедший курс лечения в одной из психиатрических больниц региона, куда был направлен по решению суда за совершение кражи, увидел на территории общеобразовательного лицея города Ишима трёх малолетних мальчиков.

Представившись охранником лицея, злоумышленник отвёл малолетних в безлюдное место, где достал нож, высказал в отношении ребят угрозу убийством, а затем избил одного и надругался над двумя другими потерпевшими.

По «горячим следам» злоумышленник был установлен и задержан.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, в связи с чем в уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:28 12:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости