Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 сентября 2011 года Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника госнаркоконтроля и двух рязанцев, которые подозреваются в похищении человека

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного УФСКН России по Рязанской области, а также двух жителей города Рязани, один из которых бывший сотрудник милиции, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Следствием установлено, что вечером 16 августа 2011 года при въезде в село Шумашь Рязанского района подозреваемые, вступив между собой в предварительный сговор, похитили жителя села с целью получения денег за его освобождение. Для этого злоумышленники, демонстрируя имевшийся у них пистолет и применяя физическое насилие, против воли потерпевшего усадили его в автомобиль и увезли в лесной массив. Там они потребовали от мужчины 2 миллиона рублей за его освобождение. В ночь на 17 августа 2011 года жена потерпевшего оставила часть требуемой денежной суммы в размере 640 тысяч рублей в заранее обусловленном месте. Однако противоправные действия похитителей были пресечены сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России, которые задержали злоумышленников с поличным.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости