Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 сентября 2011 года В городе Чапаевске уроженец Оренбургской области, обвиняемый в покушении на дачу взятки, предстанет перед судом

Чапаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя поселка Пригородный Оренбургской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, что 17 июня 2011 года, обвиняемый, управляя автомашиной УАЗ – 390995, был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД ОВД по м.р. Красноармейский Самарской обалсти за совершение административного правонарушения. Нарушитель, желая избежать ответственности, попытался дать взятку сотруднику ГИБДД в размере 1 тысячи рублей, от которой тот отказался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноармейского района Самарской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:28 15:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости