Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 февраля 2013 года Об итогах приема граждан руководителем следственного управления СК России по Чувашской Республике в региональной Приемной Президента РФ

31 января 2013 года в Приемной Президента РФ по Чувашской Республике состоялся личный прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Александром Мигушовым.

Всего на личный прием к руководителю СУ СК России по Чувашской Республике обратилось 7 граждан.

По вопросам, отнесенным к компетенции Следственного комитета, обратилось 3 гражданина, которыми обжаловались постановления следователей об отказе в возбуждении уголовных дел в отношении судебных приставов, должностных лиц органов местного самоуправления, а также по факту смерти гражданина. В связи с тем, что решения об отказе в возбуждении уголовного дела принимались территориальными следственными отделами следственного управления, проверка изложенных в обращениях доводов организована в аппарате следственного управления.

По вопросам, не отнесенным к компетенции органов Следственного комитета, обратилось 4 гражданина, как с письменными, так и с устными обращениями.

Так, житель города Новочебоксарска обратился с устной жалобой на бездействие судебных приставов по исполнению решения суда о взыскании в его пользу материального ущерба с организации за сданный картофель.

Житель Чебоксарского района обратился с жалобой на необоснованное приостановление органами внутренних дел производства по уголовному делу по факту кражи имущества из его хозяйства.

По всем обращениям, рассмотрение которых не входит в компетенцию органов Следственного комитета РФ, гражданам даны разъяснения о порядке обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц, а также о порядке обращения в соответствующие органы.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:05 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости