Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 сентября 2011 года В Уваровском районе бывший глава сельсовета предстанет перед судом по обвинению в совершении служебного подлога

Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы одного из сельсоветов Уваровского района Виктора Кулдошина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с июня 2008 года по март 2011 года глава сельсовета ежемесячно утверждал ведомости на выплату заработной платы, издавал распоряжения о премировании водителя, который фактически свои трудовые обязанности не исполнял, после чего лично получал заработную плату и денежные премии, начисляемые для оплаты труда водителя. В результате из бюджета сельсовета были незаконно получены денежные средства в размере свыше 230 тысяч рублей, которые обвиняемый использовал на личные нужды.

В ходе следствия собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:28 15:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости