Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 февраля 2013 года В Чебоксарах безработный горожанин и семиклассник местной школы ограбили пьяного незнакомца, похитив у него около 90 тысяч рублей

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 22-х и 15-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). 22-летнему молодому человеку также предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетнего в преступную группу для совершения тяжкого преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ).

По версии следствия, вечером 03 августа 2012 года в Новоюжном районе города Чебоксары обвиняемые напали на проходившего мимо незнакомого мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, сбив его с ног, избили, а затем похитили у него сотовый телефон, сумку, 200 рублей и банковскую карту, с которой путем подбора пин-кода сняли в последующем свыше 86 тысяч рублей. Как следует из материалов уголовного дела, инициатором преступления явился 22-летний обвиняемый, в связи с чем ему также предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления группой лиц.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:06 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости