Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 сентября 2011 года Оперуполномоченный районного отдела УФСКН подозревается в даче взятки

Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного по особо важным делам Жирновского межрайонного отдела УФСКН РФ по Волгогадской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, в середине сентября 2011 года подозреваемый обратился к начальнику Жирновского районного отдела службы судебных приставов с просьбой снять ограничение на сделки с трехкомнатной квартирой, расположенной в городе Жирновск, наложенные ранее по находящемуся в отделе исполнительному производству. Указанную квартиру оперуполномоченный намеревался приобрести у ее владельцев по сходной цене. В качестве взятки за незаконные действия сотрудник УФСКН стал предлагать старшему судебному приставу 100 тысяч рублей, в ходе неоднократных встреч повторяя свою просьбу. Преступная деятельность подозреваемого была пресечена оперативными сотрудниками управления собственной безопасности регионального УФССП, УФСБ и ГУ МВД России по Волгоградской области. 27 сентября 2011 года он был задержан сразу же после передачи должностному лицу денежных средств.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:28 17:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости