Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 сентября 2011 года Несовершеннолетний признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, совершенном с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего

Собранные Шиловским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 06 ноября 2010 года между двумя несовершеннолетними произошла ссора из-за того, что при управлении одним из них мотоциклом, другой, сидя сзади и находясь в состоянии алкогольного опьянения, дергал водителя за рукава куртки и мешал ехать. В ходе ссоры пассажир стал избивать мотоциклиста, душить его, а затем облил бензином и поджег. Увидев, что его знакомый загорелся и, испугавшись, что тот может сгореть, молодой человек при помощи верхней одежды потушил огонь. Однако перед тем как вызвать по телефону «скорую помощь» он нанес потерпевшему еще не менее 4 ударов ногой по голове.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости