Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 сентября 2011 года В Октябрьском районе г.Улан-Удэ предъявлены обвинения лицам, нанесшим ножевые ранения трем мужчинам

Следователями следственного отдела по Октябрьскому району г.Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия предъявлено обвинение двум молодым людям, 1991 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Ранее уже сообщалось, что 26 сентября 2011 года в 02 часа 49 минут в следственный отдел по Октябрьскому району г. Улан-Удэ поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по улице Гармаева г.Улан-Удэ трупов мужчин, 1959 г.р. и 1972 г.р., с признаками насильственной смерти. Кроме этого, из указанной квартиры в больницу был госпитализирован еще один потерпевший, 1963 г.р.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Первоначально преступление оставалось нераскрытым.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались двое жителей Октябрьского района г.Улан-Удэ, 1991 года рождения, которые уже дали признательные показания о совершении ножами убийства двух лиц и нанесения ранения третьему, подтвердив их в ходе проверки показаний на месте. Им предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, следователем направлено ходатайство в суд об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время обвиняемые проверяются на причастность к совершению других преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:29 06:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости