Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 февраля 2013 года По факту отравления 15 человек проводится доследственная проверка

По данным следствия, 6 февраля 2013 года около 13-00 после приема пищи в столовой компании «Сибирский грузовой терминал» в инфекционную клиническую больницу с диагнозом острый гастроэнтерит бригадой «скорой помощи» доставлено 15 человек, 9 из которых госпитализировано, из них 2 помещены в реанимационное отделение.

По данному факту проводится доследственная проверка. В настоящее время установлено, что в столовой производился разогрев продуктов питания. Изготовление пищи производилось в помещении кухни фирмой, занимающейся предоставлением данного вида услуг. Изъяты продукты питания для проведения исследования.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), либо отказе в возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:07 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости