Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 февраля 2013 года В Вурнарском районе директор профессионального училища пытался "продать" свидетельство о присвоении той специальности, которой это образовательное учреждение не обучало

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора профессионального училища №29 поселка Вурнары. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как следует из материалов уголовного дела, 30 мая 2012 года в поселке Вурнары обвиняемый собственноручно подписал фиктивные свидетельства о прохождении двумя местными жителями обучения в указанном образовательном учреждении по профессиям «тракторист» и «каменщик» соответственно, за что в туалете училища получил от их знакомого взятку в размере 36 тысяч рублей. При этом профессиональное училище №29 поселка Вурнары не вело обучения по образовательной программе «каменщик». Однако распорядиться по своему усмотрению полученными денежными средствами злоумышленник не успел, поскольку его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Вурнарский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:07 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости