Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 февраля 2013 года В Железнодорожном районе разыскивается местный житель, подозреваемый в причинении смерти гостю своей матери

2 февраля 2013 года ночью в доме по улице Гайдара в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего). В совершении данного преступления подозревается ранее судимый 18-летний сын хозяйки указанного дома, который после незначительной ссоры с ножом напал на пришедшего в гости к матери потерпевшего мужчину.

По данным следствия, 1 февраля 2013 года в гости к матери подозреваемого пришли ее подруга вместе со своим сожителем. В ходе застолья собравшиеся распивали спиртные напитки. Находившийся в доме молодой человек также наравне со всеми употреблял алкоголь. Через некоторое время, опьянев, он затеял ссору с сидевшим за столом гостем, а затем предложил ему выйти в соседнюю комнату, чтобы разобраться. Когда они остались наедине, молодой человек выхватил нож и нанес им один удар мужчине в область бедра, повредив артерию. Оставив истекающего кровью потерпевшего одного, подозреваемый вернулся к столу, рассказал о своем нападении на гостя, после чего выбежал из дома и скрылся с места происшествия. Остальные попытались оказать раненному помощь и вызвали врачей, но в скором времени потерпевший мужчина, не дождавшись их приезда, скончался от обильной кровопотери.

В ходе осмотра места происшествия в комнате молодого человека были обнаружены несколько пачек патронов и использованный шприц. По уголовному делу в настоящее время ведется его розыск.

Сведения о подозреваемом: Клепцов Дмитрий Сергеевич 31 мая 1994 года рождения, уроженец поселка Усть-Баргузин Баргузинского района Республики Бурятия, проживавший по адресу: город Улан-Удэ улица Гайдара, 1-2, не работающий, ранее судимый. Приметы: русский, на вид около 20 лет, ростом около 175-180 см, среднего телосложения, волосы короткие светлые.

Просим людей, обладающих любой информацией о местонахождении подозреваемого, позвонить в правоохранительные органы по телефонам 02 (020), 8 (3012) 44-02-02 или 8 (3012) 44-49-01.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:07 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости