Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 февраля 2013 года Уроженец Республики Молдова осужден за убийство, совершенное в Пензенской области

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Республики Молдова, 1979 года рождения.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области он обвинялся в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ) и мужеложстве с использованием беспомощного состояния потерпевшего (ч. 1 ст. 132 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что гражданин Молдовы со строительной бригадой приехал в город Нижний ломов Пензенской области на заработки. Находясь в городе Нижний Ломов, познакомился с потерпевшим.

В ночь 26 мая 2009 года обвиняемый находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому потерпевшего. Полагая, что мужчина похитил принадлежащие ему денежные средства в сумме 5 тысяч рублей, нанес не менее 10 ударов руками и ногами по различным частям тела, в результате которых хозяин дома потерял способность оказывать сопротивление. После чего, обвиняемый, положив потерпевшего на диван, насильно совершил в отношении него акт мужеложства.

После чего, обвиняемый, взяв садовый секатор, отрезал потерпевшему пятый палец левой кисти до уровня основной фаланги. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

После совершения преступления злоумышленник покинул территорию России и вернулся на Родину в Республику Молдова.

Расследование уголовного дела осложнялось тем, что обвиняемый находился на территории иностранного государства. Между тем, работа по раскрытию преступления продолжалась. Благодаря кропотливой, слаженной и целенаправленной работе следователя Нижнеломовского межрайонного следственного отдела и сотрудников уголовного розыска удалось собрать неопровержимые доказательства его вины в совершении преступлений.

В связи с тем, что он является гражданином иностранного государства, уголовное дело в отношении него было передано для уголовного преследования следственным органам Республики Молдова.

И вот достойный итог следственной работы – обвинительный приговор. Дрокиевский районный суд Республики Молдова признал обвиняемого виновным в совершении вышеуказанных преступлений и назначил ему наказание в виде 22 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в пенитенциарном учреждении закрытого типа Республики Молдова.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:07 13:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости