Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 февраля 2013 года За несоставление протокола об административном правонарушении водитель попытался дать взятку алкоголем

Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя поселка Комсомольский Чамзинского района. Он обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, днем 19 сентября 2012 года дежурный наряд ДПС осуществлял патрулирование по автодороге поселок Комсомольский - поселок Атяшево. В селе Сабур Мачкассы сотрудниками полиции был остановлен автомобиль марки ВАЗ-2118 «Калина» под управлением обвиняемого, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. Отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и за несоставление протокола об административном правонарушении мужчина попытался дать взятку инспектору ДПС, вытащив из багажника своей автомашины два ящика, в которых находилось 39 бутылок водки марки «Белая береза». На действия обвиняемого инспектор ответил отказом и продолжил составление протокола, а противоправные действия водителя были пресечены сотрудниками полиции.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Вернуться назад

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:07 17:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости