Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 сентября 2011 года В Курском районе возбуждено уголовное дело в отношении председателя колхоза имени Ленина, подозреваемого в невыплате заработной платы и неисполнении обязанностей налогового агента

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении председателя колхоза имени Ленина, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнении обязанностей налогового агента).

По данным следствия, председатель кооператива с января по июль 2011 года не выплачивал заработную плату работникам организации. Общая сумма задолженности составила более 3 миллионов 300 тысяч рублей. При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности кооператива показала, что на расчетном счете и в кассе имелись денежные средства для погашения задолженности, однако денежные средства были израсходованы председателем на иные нужды.

Кроме того, подозреваемый с января 2010 года по июль 2011 года не исполнял обязанности по удержанию и перечислению исчисленного налога на доходы физических лиц. Общая сумма задолженности по налогам составила более 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы и погашение суммы задолженности.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости