Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 февраля 2013 года Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург регионального СК России организована доследственная проверка по факту безвестного исчезновения мальчика

Накануне в правоохранительные органы Октябрьского района города Екатеринбурга от местной жительницы поступило сообщение о безвестном исчезновении ее 12-летнего сына, ученика 7 класса.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что 6 февраля 2013 года около 8 часов 30 минут мальчик пришел в школу на уроки, однако около 12 часов самовольно ушел с урока физической культуры в неизвестном направлении. К счастью, вечером 7 февраля 2013 года подросток, которого разыскивали сотрудники Следственного комитета и екатеринбургская полиция, нашелся.

В частности, установлено, что около 14 часов 6 февраля мальчик решил отправиться к друзьям в микрорайон Компрессорный. Погуляв с товарищами, он должен был отправиться домой, но, поругавшись накануне с отцом, делать этого не собирался и решил переночевать в подъезде одного из домов по улице Прибалтийская в Екатеринбурге. На следующий день мальчика заметили его сверстники, которые и сообщили о спящем в подъезде ребенке в правоохранительные органы.

В настоящее время следователем Следственного комитета и сотрудниками полиции выполняется комплекс всех необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:08 10:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости