Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 февраля 2013 года В Чувашии два местных жителя подозреваются в незаконном лишении человека свободы и вымогательстве у него денежных средств

Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 46-ти и 41-летнего жителей города Новочебоксарска, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы) и п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 января 2013 года в городе Новочебоксарске подозреваемые усадили в свой автомобиль 55-летнего охранника одного из гаражных кооперативов, находившегося на работе, после чего вывезли его в другой гаражный кооператив, где завели гаражный бокс. Там они накинули на шею мужчины удавку из капроновой верёвки и стали её затягивать, сопровождая свои действия угрозами убийством, а также требованиями передачи им 15 тысяч рублей. Периодически то ослабляя, то снова затягивая удавку, злоумышленники удерживали потерпевшего в таком положении в течение двух часов, после чего освободили его, потребовав в течение недели найти требуемую сумму денег.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:08 10:36 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости