Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 февраля 2013 года Перед судом предстанет житель Ростовской области, обвиняемый в даче взятки сотруднику исправительной колонии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Ростовской области 21-летнего Леонида Глечикова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 17 мая 2012 года начальник отряда ФКУ «ИК-5» УФСИН России по Владимирской области Антон Даниленко получил от гражданина пакет, в котором находились два мобильных телефона, зарядные устройства, сим-карта и 5 тысяч рублей. Пронесенные на режимную территорию запрещенные предметы сотрудник колонии передал осужденному Глечикову, который в качестве благодарности предложил Даниленко имевшиеся деньги. Противоправные действия осужденного были пресечены сотрудниками отдела собственной безопасности регионального управления ФСИН России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, бывший сотрудник УФСИН 25-летний Антон Даниленко, являющийся по данному уголовному делу свидетелем, в настоящее время отбывает условное наказание, назначенное ему Ленинским районным судом за пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере.

Подразделение -Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:08 11:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости