Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 февраля 2013 года Житель города Славгорода подозревается в убийстве знакомого, замаскированном под безвестное исчезновение

6 февраля 2013 года в правоохранительные органы Славгородского района обратился местный житель с заявлением о безвестном исчезновении родного брата, который пропал в ноябре прошлого года.

В ходе розыскных мероприятий тело пропавшего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в канализационном колодце города Славгорода. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря совместной следственно-оперативной работе следователей и сотрудников полиции, по подозрению в совершении данного преступления был задержан знакомый потерпевшего – 21-летний местный житель.

По словам следователя Славгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Дениса Короткина, в середине ноября 2012 года в доме задержанного между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес 2 удара стеклянной бутылкой по голове своего знакомого. От полученных травм мужчина спустя некоторое время скончался. С целью сокрытия следов совершенного преступления, подозреваемый сбросил тело потерпевшего в канализационный колодец. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:08 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости