Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 февраля 2013 года Представитель восьми игорных заведений города Владимира подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении местного предпринимателя, представляющего интересы восьми обществ с ограниченной ответственностью областного центра, 33-летнего Василия Сушкова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый после проверки правоохранительных органов и привлечения юридических лиц к административной ответственности за незаконную организацию и проведение азартных игр, в целях продолжения незаконного бизнеса и извлечения прибыли предложил сотруднику полиции за 200 тысяч рублей предупреждать его о планируемых контрольных и проверочных мероприятиях.

05 февраля 2013 года на встрече, проходившей под контролем оперативных сотрудников в одном из городских кафе, при передаче 100 тысяч рублей, как части взятки, Сушков был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено и расследуется при оперативном сопровождении сотрудников управления МВД России по городу Владимиру и оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального управления МВД России.

Подразделение - Ленинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:08 13:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости