Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 сентября 2011 года В Вытегре 25-летний мужчина предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику органа внутренних дел

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в Вытегре подразделением по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД России по Вытегорскому району был выявлен пункт, где принимался металлолом без оформления необходимых разрешающих, финансовых и других документов, а 18 июля 2011 года в городе была остановлена автомашина, груженая черным металлом. Молодой человек 25-ти лет, представившийся представителем ООО «Металлоресурс», осуществляющим деятельность на территории Ленинградской области, желая избежать привлечения к административной ответственности за осуществление деятельности без лицензии, предложил старшему оперуполномоченному взятку в виде денег в размере 6 000 рублей, которые положил в кармашек двери его автомобиля. Однако, тот отказался взять деньги и сообщил сотрудникам ОМВД по Вытегорскому району о совершенном преступлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:29 10:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости