Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 февраля 2013 года Житель города Удомли Тверской области предстанет перед судом за совершение убийства двух лиц и грабеж

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя города Удомли Тверской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 161 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, грабеж).

По версии следствия, 29 июля 2012 года около 5 часов утра между проживающими в квартире, расположенной в доме на ул. Карла Маркса города Удомля Тверской области, 53-летним мужчиной и его 16-летним пасынком произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого мужчина, взял кухонный нож, нанес им несколько ударов в область туловища и конечностей пасынка. Действиям мужчины пыталась помешать его бывшая жена, которая также получила несколько ударов ножом в грудь. От полученных ранений женщина и 16-летний юноша скончались на месте происшествия. Убийство мужчина совершил на глазах своего 8-летнего сына, после чего похитил принадлежащее убитой женщине имущество - телефон и наличные деньги, всего на сумму 780 рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:08 15:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости