Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 февраля 2013 года В Московской области по факту смерти ребенка в результате утопления в аквапарке возбуждено уголовное дело

8 февраля 2013 года приблизительно в 20 часов в следственные органы поступило сообщение об обнаружении на территории аквапарке по Ярославскому шоссе города Мытищи тела 9-летнего мальчика, смерть которого наступила в результате механической асфиксии вследствие утопления.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть несовершеннолетнего).

Предварительно установлено, что 8 февраля 2013 года малолетний вместе с матерью и старшим братом находился в аквапарке, где купался в бассейне. На некоторое время взрослые оставили ребенка одного в бассейне, без присмотра. В ходе купания мальчик стал захлебываться и тонуть, однако в виду отсутствия контроля со стороны ответственных лиц аквапарка, этого никто не заметил. Лишь спустя пять минут посетитель, личность которого сейчас устанавливается, извлек ребенка из воды и вызвал дежурного врача. Несмотря на оказанную ему на месте медицинскую помощь, малолетний скончался в результате перекрытия дыхательных путей водой при утоплении.

В настоящее время следствием изъяты и изучаются техническая и организационная документация аквапарка, устанавливаются очевидцы происшедшего, допрашиваются сотрудники аквапарка и родители ребенка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:09 00:35 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости