Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

11 февраля 2013 года Полицейский задержан следствием по подозрению в превышении должностных полномочий

Черновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектора батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Забайкальскому краю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, 1 января 2013 года в период с 4 до 6 часов утра в дежурной части Черновского отдела полиции старший лейтенант полиции 1985 года рождения без законных оснований применил физическую силу к 17-летнему подростку, доставленному в отдел полиции за совершение административного правонарушения. Полицейский не менее семи раз ударил подростка руками по голове и лицу.

Полицейский задержан, в течение 48 часов следователи будут ходатайствовать в суде об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено после проведения процессуальной проверки, проведенной следователями совместно с сотрудниками подразделения собственной безопасности краевого УМВД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования уголовного дела следствием будет дана правовая оценка действиям оперативного дежурного отдела полиции, который допустил применение насилия к задержанному, а также не сообщил о чрезвычайном происшествии руководству.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:11 06:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости