Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 сентября 2011 года В Ейском районе местный житель подозревается в причинении смерти своему знакомому и расчленении его тела
В правоохранительные органы Ейского района поступило сообщение от местных жителей о возможном совершении преступления в одной из квартир по улице Коммунистической города Ейска. Прибыв по указанному адресу, работники правоохранительных органов застали хозяина квартиры. При этом в одной из комнат был обнаружен мешок с находящимся в нем фрагментом человеческого тела.

В ходе проводимой доследственной проверки получены сведения, что 25 сентября 2011 года в гости к 46-летнему мужчине пришел его недавний знакомый. При этом мужчины распивали спиртные напитки по случаю дня рождения хозяина квартиры. В ходе чрезмерного употребления алкоголя у гостя в комнате произошло непроизвольное мочеиспускание, что сильно разозлило именинника. На этой почве мужчина нанес знакомому несколько ударов кулаком в область грудной клетки, после которых последний захрипел, потерял сознание и перестал подавать признаки жизни. Испугавшись, мужчина решил избавиться от тела. Для этого он с помощью ножа, ножниц по металлу и пилы расчленил тело знакомого, ампутировав от туловища голову, верхние и нижние конечности. Упаковав фрагменты тела (за исключением туловища) в полимерные пакеты, мужчина в течение следующего дня по частям вывез его из квартиры и выбросил в выгребную яму одного из городских общественных туалетов. Аналогичным способом мужчина намеревался избавиться и от последнего фрагмента тела, однако довести до конца свои противоправные действия не смог ввиду прибытия следственно-оперативной группы. По данному факту Ейским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:29 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости