Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 февраля 2013 года Месть женщины

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике завершено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 40-летнего мужчины.

Не зря говорится: не режьте курицу, несущую золотые яйца. Пренебрегла этим правилом 40-летняя жительница Можги Елена. Одним ударом ножа она отправила своего сожителя в морг…

Женщина нигде не работала, и последние годы существовала на средства, которые зарабатывал ее муж Андрей. При этом Елена систематически злоупотребляла спиртным и чувствовала себя прекрасно.

Мужчина (кстати тоже любитель спиртного) неоднократно попрекал сожительницу в праздном образе жизни, но Елена не собиралась ничего менять.

Более того, как стало известно в ходе расследования, она еще до этого трагического случая частенько угрожала ему ножом и даже наносила непроникающие ранения. Но мужчина в полицию не обращался, полагая, что разберется сам.

Во время очередной попойки, когда возникла ссора, Андрей ударил Елену по лицу. В «воспитательных целях», как ему подумалось. А вышло иначе.

Елена вышла из-за стола, взяла нож и нанесла ему один роковой удар в шею.

Рана была очень серьезная, кровь залила кухню, мужчина упал на пол. Испугавшись, Елена убежала к соседям и вызвала «Скорую». Но… было уже поздно.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике Елене предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления ей назначено 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:11 09:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости