Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 февраля 2013 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела, в отношении группы лиц, обвиняемых в совершении преступлений в отношении граждан Украины

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Павла Харьковского и 21-летних Валерия Васильева и Константина Губина, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 167, п.п. «а», «б» ч.3 ст. 111, ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В 2011 году Никита Ророкин, находящийся в розыске, договорился с неустановленным лицом, за денежное вознаграждение в сумме 150 тыс. рублей причинить тяжкий вред здоровью местному жителю, проживающему в поселке Лисий нос, а также поджечь его дом.

Для совершения указанных преступлений Ророкин привлек Харьковского, Васильева и Губина пообещав им вознаграждение в сумме 20 тыс. рублей каждому.

Ночью 4 июня 2011 года Ророкин с соучастниками, перепутав номер дома, в отношении хозяина которого они должны были совершить преступление, проникли в другой дом, где проживали супруги, граждане Украины.

Ророкин и Васильев, принимая гражданина Украины за местного жителя, нанесли ему удары по голове бейсбольной битой им металлической арматурой, в то время как Губин угрожал потерпевшим и наблюдал за окружающей обстановкой, обеспечивая безопасность соучастников. Харьковский разлил бензин по территории дома и поджег его, после чего соучастники скрылись с места происшествия.

В результате действий злоумышленников были повреждены дом и имущество потерпевших, они получили ожоги, от которых женщина через несколько дней скончалась в больнице, а ее мужу был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:11 13:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости