Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 февраля 2013 года Завершено расследование уголовного дела

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Твери, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 06 декабря 2012 года 17-летний молодой человек и его 18-летний знакомый договорились об угоне без цели хищения автомобиля марки «Mitsubishi» из автомойки ООО «Элада плюс» расположенной по адресу: г. Тверь, ул. 50 лет Октября, д. 15а. С этой целью, в тот же день, 18-летний парень открыл рольставни бокса, тем самым обеспечил беспрепятственный выезд указанного автомобиля из бокса автомойки, после чего имеющимися у него ключами завел двигатель автомобиля. Затем молодые люди сели в машину и поехали кататься по городу Твери, передавая при этом управление автомашиной друг другу, после чего оставили его на проезжей части участка дороги, расположенного по адресу: г. Тверь, ул. Набережная реки Лазури, д. 5.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:11 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости