Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 февраля 2013 года Руководитель коммерческой организации обвиняется в неуплате налогов и невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «ПромТехПроект», являвшегося также исполнительным директором общества с ограниченной ответственностью «Аристел», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента), ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, подозреваемый в период с 1 января 2008 года по 31 июня 2010 года, являясь руководителем указанных организаций – налоговых агентов, на которых возложена обязанность по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц - работников, в личных интересах не выполнил эту обязанность, в результате чего бюджет РФ недополучил более 4 миллионов рублей.

Кроме того, в период с 1 июня по 30 ноября 2010 года этот же руководитель не обеспечил своевременную выплату заработной платы работникам возглавляемых им предприятий. Общая суммы невыплаченной зарплаты составила по подсчетам следствия более 7 миллионов рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:11 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости