Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 февраля 2013 года Местный предприниматель подозревается в фальсификации данных Единого государственного реестра юридических лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего предпринимателя города Кольчугино. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170-1 УК РФ (фальсификация Единого государственного реестра юридических лиц).

По версии следствия, в октябре 2012 года генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, учредителями которого являются близкая родственница руководителя с 30 процентами уставного капитала и местный житель с 70 процентами, в целях приобретения права на чужое имущество, совершил преступление в сфере экономической деятельности.

В нарушение юридических и материальных интересов участника с наибольшей долей в уставном капитале подозреваемый, имея намерение на фактическое единоличное управление предприятием, подготовил подложный документ, из которого следовало, что учредитель с 70 процентами уставного капитала номинальной стоимостью 70 тысяч рублей передает свою долю обществу, прекращая собственные права на имущество.

Данный документ он представил в налоговый орган, в соответствии с которым в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены изменения в сведения об участниках общества и прекращении права на долю учредителя.

О противоправных действиях предпринимателя стало известно потерпевшему, в связи с чем он обратился с заявлением в следственные органы Следственного комитета России по Владимирской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - Кольчугинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:11 19:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости