Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 сентября 2011 года Верховный суд Чувашии приговорил 19-летнего жителя Канашского района к 11,5 годам лишения свободы за совершение ряда преступлений в отношении несовершеннолетней

Приговором Верховного Суда Чувашской Республики житель Канашского района 19-летний Максим Макарян признан виновным в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ), а также грабеже (ч. 1 ст. 161 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что вечером 23 января 2011 года в городе Канаше Макарян напал на 14-летнюю девушку, возвращавшуюся домой, насильно завёл её за стену на крыльце подъезда одного из жилых домов, где изнасиловал и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. После содеянного он похитил у потерпевшей сотовый телефон и скрылся с места происшествия.

Приговором суда Макаряну назначено наказание в виде 11,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено ограничение свободы сроком на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В настоящее время следствием совместно с сотрудниками органов внутренних дел принимаются меры по установлению личности второго злоумышленника, 23 января 2011 года совершившего в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера совместно с Макаряном.

Уголовное дело расследовано Канашским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:29 11:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости